【暑期】【爱游河南】云台山、龙门石窟、少林寺、开封3晚4日游(纯玩无购物)

无锡读行学堂旅游服务有限公司2020-08-28 08:30:52

特价!!!

成人:2499元

儿童:899元

出团日期:8月17日起(详情咨询)

【推荐理由】




60-64岁门票优惠102元/人    65-69岁门票优惠177元/人     70岁以上门票优惠287元/人


行程安排

第1 天

上海-郑州

上海虹桥乘高铁G1802次(上海虹桥06:22/苏州北06:47/无锡东06:59/丹阳北07:25/南京南07:52/郑州东11:28)或G1920次(上海虹桥09:18/昆山南09:37/无锡东09:55/常州北10:14/南京南10:48/郑州东14:12)或G1810(上海虹桥12:34/昆山南12:53/苏州北13:06/无锡东13:18/南京南14:04/郑州东17:47)前往中原省会--郑州,抵达郑州后,接团自由活动,入住酒店。 

【旅游贴士】:抵达郑州后可自行逛逛郑州最具人气的城内中心二七广场、德化步行街、光彩市场等,感受商城浓郁的商业氛围;晚餐自行解决品尝河南小吃-郑州烩面、特色烤串、涮牛肚等,开始美食淘宝之旅!

餐饮:早餐:自理  午餐:自理  晚餐:自理
住宿:郑州参考酒店:郑州建国饭店或裕达国贸饭店或绿地怡思得酒店或元通中州国际;


第2天

郑州-云台山-洛阳

07:30 于酒店用早餐;08:00 乘车赴焦作(100公里,约1.5小时);09:30 参观云台山(游览约2小时,含景区内小交通)世界地质公园、国家5A景区主要景点为—红石峡,感受自然山水精品画廊;12:00 自行安排中餐;13:00 乘车前往茱萸峰玻璃栈道,在海拔1080米的半山腰上依崖而建。玻璃栈道分为两段,其中一段沿崖壁呈U型,另一段悬于千米悬崖之上,总长400余米,宽约1.6米。如果你不喜欢刺激,也可以选择参观较为平缓的潭瀑峡、泉瀑峡,(游览约2.5小时)含景区内小交通感受三步一泉、五步一瀑、十步一潭,步移景换的云台山水。16:00 下山集合乘车返回洛阳市区;(120公里,约2.5小时);18:30 入住酒店。旅游贴士:今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐;

餐饮:早餐:有  午餐:自理  晚餐:自理
住宿:洛阳参考酒店:智选假日或牡丹城宾馆或雅香金陵

第3天

洛阳-登封-郑州

07:30 于酒店用早餐;08:00 参观古洛阳城的缩影—丽景门古街是(约40分钟)中国历史上最为典型、最为优秀的城门,最早始建于隋代,是洛阳古城的西大门。10:00 参观-【龙门石窟】(参观约2小时)世界文化遗产,中国佛教三大石窟艺术宝库之一。
12:00 自行安排中餐;13:00 乘车前往赴中华武术之乡登封;14:30 参观-【少林寺】(景区内约3小时),中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,塔林埋葬【少林寺】历代高僧的古墓群,观看少林武术表演。18:00 品尝正宗素斋餐;20:00 抵达入住酒店休息;素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)温馨提示:特别安排《丽景门逛古街》小编认为景区规模不大,不比西安古城墙震撼,而这里却是跟团游客人很难走到的地方,清晨的古街,让您真正走入老洛阳,感受古城沧桑变化。

餐饮:早餐:有  午餐:自理  晚餐:有
住宿:郑州参考酒店:新密承誉德、建国饭店、元通中州国际酒店、裕达国贸酒店、绿地怡思得等同级标准酒店;

第4天

郑州-开封-出发地

07:20 于酒店用早餐07:50 乘车赴七朝古都开封(110公里,约1.5小时);09:20 参观开封黄河游览区(游览约1小时)。黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。建议您自费乘坐水路两栖气垫船(80元/人)登上母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。10:30 ,坐落于包公湖西畔。曾是铁面无私包拯办案的府衙,2002年重建的“【开封府】”位于开封市包公东湖北岸,气势恢宏,巍峨壮观11:30 中午逛一逛开封人的待客厅-【小宋城】(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪,这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包子、无 腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤、有馍筋肉烂的开封烩馍等应有尽有,尽享吃货天堂!
乘车(约10分钟)送往开封北高铁站,乘高铁G1824(开封北14:07/南京南17:15/镇江南17:36/常州北17:56/无锡东18:15/上海虹桥18:43)次或G1926(开封北15:08/南京南18:02分、苏州北19:04分、上海虹桥19:27分抵达)结束愉快爱旅游!旅游贴士:今天是旅程最后一天,注定会让您的这一天最为欢乐。游览完历史悠久、人杰地灵、小吃荟萃的开封后我们将根据您乘坐的交通工具安排您返程。

餐饮:早餐:有  午餐:自理  晚餐:自理
住宿:温馨的家

【费用包含】

大交通:往返高铁二等座火车票;
住宿:行程所列酒店住宿费用:;
门票:行程中所列景点首道大门票:;
用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);
导游:当地导游服务;

【费用不包含】

儿童标准:1.4米以下儿童价格仅含导游服务费、旅游车位费半价、特色餐。其余一切费用游客均 需根据实际发生金额在当地支付;超出此范围按成人支付团费。;
单房差:全程单房差费用400元/人;四星+五星住宿,没有三人间,亦无法加床,如出现单男单女或3人以上单数情况,请选择补房差或退房差!;
儿童附加费:儿童价不含往返车票,1.2-1.5米儿童往返高铁票477元/人,如需代订请提前告知!;
补充:因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;

   【订金说明】 

订金3000元/人起;订单金额人均大于10000元/人,则您需要支付5000元/人的订金以作保留位置所用。 订单金额人均大于15000元/人,则您需要支付8000元/人的订金以作保留位置所用。 订单金额人均大于20000元/人,则您需要支付10000元/人的订金以作保留位置所用。注:国内旅游产品、自由行产品均需要支付全款,不接受订金。*(此规则不适用于春节期间出发行程,春节订单订金金额另议)请您在规定的最晚付款时间内付款,若您逾期未付款位置需要您重新提交确认。

【自费信息】

景区小交通:1:少林寺电瓶车往返:自费25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);2:龙门石窟电瓶车往返:自费20元/人,如不坐电瓶车需要步行30分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程)3:龙门石窟+少林寺讲解器30元/人,客人自愿选择;4:开封黄河水陆两栖气垫船80元/人,如不乘坐可自行在游览区内观赏黄河风光,乘坐约30分钟;客人可自行选择;

【预订须知】

预定说明请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
联运段航班因航空公司政策限制,不可指定航班,需要向航空公司现询。联运航班可能会提前(或延后)1-2天,如联运航班提前(或延后),如果无法乘坐我司安排的联运段航班,请客人自行前往中转城市,费用自理。
如果联运段航班已经出票,但因客人原因导致无法乘坐第一段航班,按航空公司规则,后面几段航班默认放弃乘坐,由此产生的损失,由客人自行承担。
出行须知我司将在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
购物说明(1)全程不强制购物;

【收客限制】 

1、75岁以上老人需要出示半年内体检证明;2、70以上老人需有家人陪同,18周岁以上成人;3、79岁以上老人不予接待,敬请理解!


Copyright © 江苏修学旅游联盟@2017